أكادير: تفاصيل لوائح الترشيحات للإنتخابات المقبلة

موند بريس / محمد أيت المودن

انطلقت اليوم الخميس الحملة الانتخابية للاستحقاقات المقررة يوم 8 شتنبر القادم . وعلى صعيد عمالة اكادير اداوتنان، بلغ عدد الترشيحات في اللوائح الجهوية 14 لائحة ، و19 لائحة للدائرة التشريعية المحلية ، و17 لائحة للدائرة التشريعية الجهوية ، و13 لائحة للدائرة الانتخابية لجماعة اكادير .

وإليكم أسماء وكلاء اللوائح وانتمائهم السياسي.

لائحة الترشيحات لمجلس الجهة

1- حسن مرزوكي من الاتحاد الاشتراكي 2- عبد الله اوباري من العدالة والتنمية 3-حفيظ ازيي من تحالف فيدرالية اليسار 4- رشيد الشناق من الاستقلال 5- كريم اشنكلي من الاحرار 6- حميد وهبي من الاصالة والمعاصرة 7- محمد لعوينة من التقدم والاشتراكية 8- الحسين طويف من جبهة القوى الديمقراطية 9- الحسين البايز من الحركة الشعبية 10- محمد ادومغار من الاشتراكي الموحد 11- محمد بوغلب من الحزب المغربي الحر 12- عبد الله ايت حمو حسي من الوحدة والديمقراطية 13- عبد الله يرعاه السباعي من الاتحاد الدستوري وعماد الدين بنباش من حزب الخضر المغربي

لائحة ترشيحات الدائرة التشريعية المحلية

حميد وهبي من الاصالة والمعاصرة 2- كريم اشنكلي من الاحرار 3- جمال ديواني من الاستقلال 4 محمد باكيري من العدالة والتنمية 5- ع الرزاق مويسات من الاتحاد الاشتراكي 6- ادم بوهدما من تحالف فيدرالية اليسار 7- كنزة القاسمي من الاشتراكي الموحد 8- رضوان جيد من الحركة الشعبية 9- حسن اومريبط من التقدم والاشتراكية 10- طارق مجان من الخضر المغربي 11- خالد شابو من حزب الامل 12- حليمة شعبيطة من حزب النهضة 13- مولاي محمد بوغلب من حزب المغربي الحر 14- عمر الحدادي من حزب الحرية والعدالة الاجتماعية 15- ادريس ساجد من حزب جبهة القوى الديمقراطية 16- سعيد جداد من حزب الانصاف 17- عبد الله ايت حمو حسي من حزب الوحدة والديمقراطية 18- حسن ماء العينين  من حزب العمل ويونس الهرام من حزب البيئة والتنمية المستدامة

لائحة ترشيحات الدائرة التشريعية الجهوية

1- نعيمة الفتحاوي من العدالة والتنمية 2- زينة ادحلي من الاحرار 3- خديجة اروهال من التقدم والاشتراكية 4- نورة كروم من الاستقلال 5- بوثينة المكودي من تحالف فيدرالية اليسار 6- نزهة اباكريم من الاتحاد الاشتراكي 7- حنان الماسي من الاصالة والمعاصرة 8- حنان موعين من الاشتراكي الموحد 9- اسماء رشاش من حزب الوحدة والديمقراطية 10- امل بوالكيد من حزب النهضة 11- بديعة رمزي من الاتحاد الدستوري 12- سكينة ابوطالب من حزب الحرية والعدالة الاجتماعية 13- خديجة بن دياب  من جبهة القوى الديمقراطية 14- للانزخة الطويل من الوسط الاجتماعي 15- محاسن ايت بنحلي من الخضر المغربي 16- تجانية الابراهيمي من الحركة الشعبية 17- فاطمة الزهراء الفغير من حزب الاصلاخ والتنمية

لائحة  ترشيحات الانتخابات الجماعية لمدينة اكادير

1- عزيز اخنوش من الاحرار 2- جمال ديواني من الاستقلال 3- عزيز صباح من تحالف فيدرالية اليسار4- عبد الله فارس من التقدم والاشتراكية 5- محند اكرنان من الاتحاد الاشتراكي6- حميد وهبي من الاصالة والمعاصرة 7- بوجمعة ميري من جبهة القوى الديمقراطية 8- ماء العينين الصادق من الاشتراكي الموحد 9- محمد بن فقيه من العدالة والتنمية 10- العربي لعباد من النهضة والفضيلة 11- عادل البار من الحركة الشعبية 12- عبد الله بنشيكر من الاتحاد الدستوري 13- عزيز الجلايدي لامنتمي

لائحة  ترشيحات الانتخابات الجماعية للدراركة

1-حسن كوكلو من الاستقلال 2- عبد الله الراجي من العدالة والتنمية 3- الحسين اطويف من جبهة القوى الديمقراطية 4- حسن اومريبط من التقدم والاشتراكية 5- محمد اريزي من الاتحاد الاشتراكي 6- عمر اودود من الاتحاد الدستوري 7- سعيد المسعودي من الحركة الشعبية 8- سعيد فاري من الاصلاح والتنمية 9- سعيد المودن من تحالف فيدرالية اليسار 10- محمد اولعريف من المغربي الحر 11- رشيد بلبوز من الاتحاد المغربي للديمقراطية 12- احمد بالحنين من الاصالة والمعاصرة 13-  مولاي محمد المسعودي من الاحرار.

 

 

 

قم بكتابة اول تعليق

أترك لنا تعليق

لن يتم نشر بريدك الالكتروني في اللعن


*


9 + 1 =